Calendario Gare di Circolo

risultati_gare_circolo

classifica_score_oro

hcp

MAGGIO 2017


Mercoledì 17 | CIRCUITO ADAMELLO BRENTA TOUR

18 buche stableford – 2 categorie
Presso il Golf Club Dolomiti

Mercoledì 24 | CIRCUITO INTERCLUB ALPI RETICHE

18 buche stableford – 2 categorie
Presso il Golf Club Valtellina

GIUGNO 2017


Domenica 4 | Coppa SOCIETA’ IMPIANTI TURISTICI

18 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categoria – 1° Seniores

Sabato 10 | Coppa ZANOLLI ARGENTI

18 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° netto per cat. – 1° Seniores – 1° Juniores

Domenica 11 | Coppa I GUINIGI

18 buche stableford – 2 cat.
Premi: 1° | 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Junior

Sabato 17 | Coppa PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2017

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Lady
Gara con Finale Nazionale Valida per la qualifica al Campionato Sociale

Domenica 18 | Coppa GOLF & GO

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Lady
Gara con Finale Nazionale

Sabato 24 e Domenica 25 | Coppa HOTEL CRISTALLO – patrocinata AGIS – LOMBARDIA

36 buche stableford – 2 categorie
Regolamento a parte

LUGLIO 2017


Sabato 01 | Coppa RISTORANTE IL CAVALLINO

18 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categoria – 1° Lordo – 1° Senior
Gara con Finale Nazionale – valida per il circuito Golf&Go

Domenica 02 | Coppa ALLSIDERCantina F.lli BERLUCCHI

Louisiana a due giocatori
Premi: 1° | 2° | 3° netto – 1° Lordo

Sabato 08 | Coppa  GEFRAN

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° | 3° netto per categoria – 1° Seniores – 1° Lady – 1° Master
Gara valida per la qualifica al Campionato Sociale

Domenica 09 | Coppa IDRAULICA LEONCELLI ALFREDO

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1°  Dalignese

Mercoledì 12| CIRCUITO ADAMELLO BRENTA TOUR | Coppa MARKET SPESA MIA

18 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° | 3° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Senior

Sabato 15 e Domenica 16 | VI° Trofeo GRAND HOTEL MIRAMONTI

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie  – 1° Lordo – 1° Lady – 1° Seniores
Gara con Finale Nazionale Gara valida per la qualifica al Campionato Sociale

Mercoledì 19 | CIRCUITO INTERCLUB ALPI RETICHE Coppa AMSI – LOMBARDIA

XVIII° Circuito AMSCI GOLF Associazione Maestri di Sci
18 buche medal – 4 palle.
Premi: 1° | 2° | 3° netto – 1° Lordo
Gara con Finale Nazionale

Sabato 22 e Domenica 23 | Coppa CONCESSIONARIA SAGRINIRISTORANTE SAN MARCO

1° giorno medal | 2° giorno stb – 2 categorie
Premi di giornata: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo
Premi abbinata: 1° netto per categorie – 1° Lady – 1° Seniores – 1 Juniores

Martedì 25 | INTERCLUB PONTE – TORRAZZO | Sponsored by I Guinigi

18 buche stb – 2 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Lady

Giovedì 27 | Coppa RISTORANTE IL CEPPO

18 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1°,2° netto per categorie – 1° Seniores – 1° Lady

Sabato 29 | Coppa PEAK PERFORMANCETENUTA DEGLI ANGELI

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Lady – 1° Juniores
Gara valida per la qualifica al Campionato Sociale

Domenica 30 | Coppa MAGNOBERTA

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Lady

AGOSTO 2017


Martedì 01 | Coppa NONPARTIR  di Armando Posabella

9 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Seniores – 1° Juniores

Giovedì 03 | Coppa RISTORANTE PIZZERIA SPORTING CLUB

18 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie  – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores

Sabato 05 | Coppa OTIM

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1°,2° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Lady  – 1° Seniores – 1° Junior
Gara valida per la qualifica al Campionato Sociale

Martedì 08 | Coppa SKILINE IMMOBILIARE

Louisiana a quattro giocatori
Premi: 1° | 2° | 3° netto

Mercoledì 09 | Coppa VALWASH

9 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° | 3 netto per categorie – 1° Seniores – 1° Juniores – 1° Lady

Venerdì 11 | Sabato 12 | Domenica 13 | Coppa DEL PRESIDENTE

PROGETTO IMPEGNATI NEL VERDE
36 buche medal I° e II° categorie – Stableford III° categorie
Regolamento a parte
Gara valida per la qualifica al Campionato Sociale

Martedì 15 | Coppa RISTORANTE I TRE ARCHI

9 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lady – 1° Seniores – 1° Juniores

Giovedì 17 | Coppa DELIV SKI RENT & SHOP

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° | netto per categorie – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores – 1° Lady

Sabato 19 | Coppa GOLF LAB EVENTS

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Lady

Domenica 20 | Coppa BULFERETTI GROUP

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo –  1° Senior – 1° Lady
Gara con Finale Nazionale – valida per il circuito Golf&Go

Mercoledì 23 | Coppa CTL3 Golf Promotion

18 o 9 buche – Stableford II° categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Seniores – 1° Juniores

Sabato 26 | Coppa DEL CONSIGLIO e COMMISSIONE SPORTIVA

18 buche medal I° e II° categorie – Stableford III° categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Seniores – 1°Lady

Domenica 27 | Coppa RIFUGIO CORNO D’AOLA

18 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores

SETTEMBRE 2017


Sabato 02 | Coppa CHICCA

18 buche stableford – 2 categorie
Premi: 1° | 2° | 3° netto per cat. – 1° Lady

Domenica 03 | Coppa AMICI DI PIERO

18 buche stableford – regolamento a parte
Premi: 1° | 2° | 3° squadra

Mercoledì 6 – CIRCUITO INTERCLUB ALPI RETICHE

18 buche medal 2 categorie
Presso il Golf Club di Bormio

Sabato 09 | Coppa METALLURGICA SAN MARCO by CLAN

18 buche stableford – 3 categorie
Premi: 1° | 2° netto per categorie – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Lady

Domenica 10 | Coppa CAPANNA VALBIONE

Louisiana a due giocatori
Premi: 1° | 2° | 3° netto – 1° Lordo

Giovedì 14 – CIRCUITO ADAMELLO BRENTA TOUR

18 buche stableford 2 categorie
Presso il Golf Club Rendena

Sabato 16 | Coppa FARMACIA DELLO SPORTIVO

18 buche stableford – 2 cat.
Premi: 1° | 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores

Mercoledì 20 – CIRCUITO INTERCLUB ALPI RETICHE – FINALE

Louisiana a due medal
Golf Engadin St. Moritz

La composizione dei teams per la Coppa del Presidente sono a sorteggio
La Commissione Sportiva si riserva la facoltà di apportare modifiche al presente calendario qualora se ne presenti la necessità
SCORE D’ORO MEMORIAL MARIO E MARLENA DONDENA
Gara riservata ai Soci. Sono valide tutte le gare individuali (escluse quelle a 9 buche) dal 4 giugno al 20 agosto
TROFEO ALPI RETICHE
Mercoledì 24 maggio | Valtellina Golf Club – 18 buche stb 2 categorie
Mercoledì 19 luglio | Golf Club Ponte di Legno – 18 buche 4 palle medal
Mercoledì 6 settembre | Bormio Golf Club – 18 buche medal due categorie
Mercoledì 20 settembre | Golf Engadin St. Moritz – Louisiana a due medal
ADAMELLO BRENTA TOUR
Mercoledì 17 maggio | Golf Club Dolomiti – 18 buche stb 2 categorie
Martedì 11 luglio | Golf Club Ponte di Legno – 18 buche stb 2 categorie
Martedì 29 agosto | Golf Club Campo Carlo Magno – 18 buche stb 2 categorie
Giovedì 14 settembre | Golf Club Rendena – 18 buche stb 2 categorie