Calendario Gare di Circolo

risultati_gare_circolo

classifica_score_oro

hcp

MAGGIO 2020


Mercoledì 13 – Golf Club Dolomiti – ADAMELLO BRENT TOUR
18 buche Stableford 2 categorie

Mercoledì 27 – Valtellina Golf Club – INTERCLUB ALPI RETICHE
Louisiana a due Medal

GIUGNO 2020


Sabato 06 – Coppa “SOCIETA’ IMPIANTI TURISTICI”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores

Domenica 07 – Coppa “SAINT JANE”
Valida per il circuito “9HOLES NIGHT”
9 buche Stableford -Regolamento a parte

Sabato 13 – Coppa “ZANOLLI ARGENTI”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady – 1° Seniores

Domenica 14 – Coppa “I GUINIGI”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores

Giovedì 18 giugno – Golf Club Rendena – ADAMELLO BRENT TOUR
18 buche Stableford 2 categorie

Sabato 20 – Coppa  “MEMORIAL LUCIANO DONATI”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores

Domenica 21 – Coppa “CAPANNA VALBIONE”
Premi Speciali BE STANDARD
Louisiana a due giocatori
Premi: 1°, 2°, 3° netto – 1° Lordo

Sabato 27 – Domenica 28 – Coppa “HOTEL CRISTALLO” Trofeo d’Estate
36 buche Stableford – 2 cat.
Regolamento a parte

LUGLIO 2020


Sabato 04 – Coppa “ GEFRAN” – VALIDO PER IL CAMPIONA SOCIALE 2020
18 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°, 2°, 3° netto per cat. – 1° Lady – 1° Seniores – 1° Master

Domenica 05 – Coppa “MAGNOBERTA”
18 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores

Mercoledì 08 Coppa “CASTELLO DI RONCADE” – ADAMELLO BRENTA TOUR
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2°, 3° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores

Venerdì 10 – Coppa “HOTEL PIAN DI NEVE”
Valida per il circuito “9HOLES NIGHT”
9 buche Stableford – Regolamento a parte

Sabato 11 – Coppa “AGENZIA VITTORIA – MEMORIAL MANFREDI”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Super Seniores – 1° Juniores

Domenica 12 – Coppa “IDRAULICA LEONCELLI ALFREDO”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat.  – 1° Seniores – 1° Dalignese

Mercoledì 15 – INTERCLUB ALPI RETICHE Coppa“AMSI – LOMBARDIA” XXI° Circuito AMSCI GOLF “Associazione Maestri di Sci” Coppa “CASTELLO DI RONCADE”
18 buche stb – 4 palle
Premi: 1°, 2°, 3° netto – 1° Lordo

Venerdì 17 – Coppa “FARMACIA DELLO SPORTIVO”
Valida per il circuito “9HOLES NIGHT”
9 buche Stableford – Regolamento a parte

Sabato 18 – Domenica 19 – IX° Trofeo “GRAND HOTEL MIRAMONTI” – VALIDO PER IL CAMPIONA SOCIALE 2020
36 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady – 1° Seniores – 1° Juniores

Mercoledì 22 – Coppa “COLLINE DEI GAVI & VILLA CAROLINA CUP”
Sponsored by AITG&BARILLA per ricostruire

18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores

Venerdì 24 – Coppa “FARMACIA DELLO SPORTIVO”
Valida per il circuito “9HOLES NIGHT”
9 buche Stableford – Regolamento a parte

Sabato 25 – Coppa “PEAK PERFORMANCE” – VALIDO PER IL CAMPIONA SOCIALE 2020
18 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady – 1° Seniores – 1° Juniores

Domenica 26 – Coppa “METALLURGICA SAN MARCO by CLAN ”
Louisiana a due giocatori
Premi: 1°, 2°, 3° squadra netto – 1° Lordo

Mercoledì 29 – Coppa “RISTORANTE IL CEPPO” – Interclub Ponte – Torrazzo
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°,2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores

Venerdì 31 – Coppa “FARMACIA DELLO SPORTIVO”
Valida per il circuito “9HOLES NIGHT”
9 buche Stableford – Regolamento a parte

AGOSTO 2020


Sabato 01 – Domenica 02 – Coppa “CONCESSIONARIA SAGRINI – RISTORANTE SAN MARCO”
18 + 18 buche stb – 2 cat.
Premi di giornata: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo
Premi abbinata: 1° netto per cat. – 1° Lady – 1° Seniores – 1 Juniores

Martedì 04 – Coppa “RISTORANTE PIZZERIA SPORTING CLUB”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat.  – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores

Giovedì 06 – Coppa “ITALIAN GOLF ACADEMY”
9 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lady – 1° Seniores – 1° Juniores

Venerdì 07 – Coppa “VALWASH”
Valida per il circuito “9HOLES NIGHT”
9 buche Stableford – 2 cat.  – Regolamento a parte

Sabato 08 – Coppa “OTIM” – VALIDO PER IL CAMPIONA SOCIALE 2020
18 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°,2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady  – 1° Seniores – 1° Juniores

Domenica 09 – Coppa “DELL’AMICIZIA”
18 buche stb – 4 palle
Premi: 1°, 2°, 3° netto – 1° Lordo

Martedì 11 – Coppa “SKILINE IMMOBILIARE” – VALIDO PER IL CAMPIONA SOCIALE 2020
18 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°,2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady  – 1° Seniores

Mercoledì 12 – Coppa “DELIV SKI RENT & SHOP”
9/18 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°, 2°,  netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady  – 1° Seniores – 1° Juniores

Venerdì  14 – Sabato 15 – Domenica 16 – Coppa “DEL PRESIDENTE” – VALIDO PER IL CAMPIONA SOCIALE 2020
36 buche medal I° e II° cat. – Stableford III° cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady – 1° Seniores – 1° Juniores

Martedì 18 – Coppa “PONTEDILEGNO SKI SCHOOL”
Louisiana a quattro giocatori
Premi: 1°, 2°, 3° squadra netto – 1° Lordo

Giovedì 20 – Coppa “NONPARTIR”  di Armando Posabella
9/18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lady – 1° Seniores – 1° Juniores

Sabato 22 – Coppa “DEL CONSIGLIO” e “COMMISSIONE SPORTIVA” – VALIDA PER IL CIRCUITO SUNRISE 2020
18 buche medal I° e II° cat. – Stableford III° cat.
Premi: 1°,2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady – 1° Seniores

Domenica 23 – Coppa “I GUINIGI”
18 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady – 1°  Seniores

Mercoledì 26 – Coppa “GOLFHANDO”
Sponsored by I GUINIGI
Louisiana a 4 giocatori o 3 + 1 disabled – Regolamento a parte

Sabato 29 – Coppa “BULFERETTI GROUP” – VALIDA PER IL CIRCUITO SUNRISE 2020
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Juniores

Domenica 30 – Coppa “RISTORANTE IL CAVALLINO” – VALIDA PER IL CIRCUITO SUNRISE 2020
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores – 1° Lady

SETTEMBRE 2020


Martedì 01 – Golf Club CAMPIGLIO – ADAMELLO BRENTA TOUR
18 buche Stableford 2 categorie

Sabato 05 – Coppa “CHICCA”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2°, 3° netto per cat. – 1° Lady – 1° Seniores

Domenica 06 – Coppa “RIFUGIO CORNO D’AOLA”
18 buche Stableford – 2 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Seniores

Mercoledì 09 – Bormio Golf Club – INTERCLUB ALPI RETICHE
18 buche Medal 2 categorie

Sabato 12 – Coppa “PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2020”
18 buche Stableford – 3 cat.
Premi: 1°, 2° netto per cat. – 1° Lordo – 1° Lady – 1° Seniores

Domenica 13 – Coppa “CAPANNA VALBIONE” & “FORHOTEL”
Louisiana a due giocatori
Premi: 1°, 2°, 3° netto – 1° Lordo

Sabato 19 – Coppa “DELLE COPPE”
18 buche Stableford – Regolamento a parte

Martedì 22 – Golf Club Folgaria – ADAMELLO BRENTA TOUR
18 buche Stableford 2 categorie

La composizione dei teams per la Coppa del Presidente sono a sorteggio
La Commissione Sportiva si riserva la facoltà di apportare modifiche al presente calendario qualora se ne presenti la necessità
SCORE D’ORO MEMORIAL MARIO E MARLENA DONDENA
Gara riservata ai Soci; sono valide tutte le gare individuali (escluse quelle a 9 buche) dal 6 giugno al 29 agosto
TROFEO ALPI RETICHE
Mercoledì 27 Maggio 2020 Valtellina Golf Club – Louisiana a due medal
Mercoledì 15 lLuglio 2020 Golf Club Ponte di Legno – 18 buche 4 palle stb
Mercoledì 9 Settembre 2020 Bormio Golf Club – 18 buche medal 2 categorie
Mercoledì (da definire) Settembre 2020 Golf Club Villa d’Este – 18 buche stb 2 categorie
Finalissima
ADAMELLO BRENTA TOUR
Mercoledì 13 Maggio 2020 Golf Club Dolomiti – 18 buche stb 2 categorie
Giovedì 18 Giugno 2020 Golf Club Rendena – 18 buche stb 2 categorie
Mercoledì 08 Luglio 2020 Golf Club Ponte di Legno – 18 buche stb 2 categorie
Martedì 1 Settembre 2020 Golf Club Campiglio – 18 buche stb 2 categorie
Martedì 22 Settembre 2020 Golf Club Folgaria – 18 buche stb 2 categorie